Вероятность рождения мальчика 0.515 найти вероятность того что в семье из 6 детей хотя бы одна девочка

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:53
    0
    Событие "в семье хотя бы одна девочка" противоположно событию "нет ни одной девочки", то есть это равноценно

    событию "в семье все 6 мальчиков".

    Р=1 - (0,515) ^6=1-0,01866=0,98134