От электрического столба высотой 7 метров к дому, высотой которого 13 метров натянут кабель. определите длину кабеля, если расстояние между домом и столбом 8 с

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:21
    0
    Вычетаеш от высоты дома высоту столба получаешь 6 мертов по теореме пифагора Где квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов получаем 6*6+8*8=36+64=100 и корень из 100=10 10 метров длина кабеля