Решите уравнение:

1) - 1/2 х+3=1

2) 3 х-5=5 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:25
    0
    -1/2 х+3=12

    -1/2 х=12-3

    -1/2 х=9

    х=9 / (-1/2)

    х=18

    3 х-5=5 х+3

    3 х-5 х=3+5

    8 х=8

    х=1