Докажите тождество a^3+3ab (a+b) + b^3 = (a+b) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:47
    0
    A^3+3ab (a+b) + b^3 = (a+b) ^3a^3+3a^2b+3ab^2+b^3 (это формула кубов) = (a+b) ^3

    (a+b) ^3 = (a+b) ^3