Функция задана формулой у=3 х-4

а) вычислить значение у, при х=-7, х=0.5

б) найдите значения х, при у=0, у=-6

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:37
    0
    Просто поочередно подставляешь значения x и y в это уравнение
  2. 10 марта, 13:06
    0
    А) при х=-7

    у=3 * (-7) - 4=-21-4=-25

    при х = 0,5

    у=3*0,5-4=1,5-4=-2,5

    б) при у=0

    0=3 х-4

    3 х=4

    х=4/3

    при у=-6

    -6=3 х-4

    3 х=-2

    х=-2/3