23. Вычислите sinα если cosα = - 1/2 и а-угол II четверти

и α - угол II четверти

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:35
    0
    Sin альфа=1-cos альфа=1 - (1/2) в квадрате=1-1/4=+-3/4

    т. к. альфа во 2 четверти то ответ: + 3/4