при каком значении с уравнение 2 х²-2 х+с=0 имеет один корень?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:10
    0
    D=4-4c

    Уравнение будет иметь один корень при D=0

    4-4 с=0

    4 с=4

    с=1

    Ответ: при с=1 уравнение имеет один корень
  2. 23 ноября, 08:57
    0
    Дискрименант должен быть равен нулю⇒D=4-4·2·с

    4·2=8

    с=1/2⇒ D=4-4·2·1/2=0