x в кубе+3 х в квадрате+6 х+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:06
    0
    =х^3+2 х^2+х^2+2 х+4 х+8=х^2 (х+2) + х (х+2) + 2 (х+2) = (х+2) (х^2+х+2) = 0

    Либо х+2=0. Тогда х=-2

    Либо вторая скобка равна нулю. Но дискриминант получается отрицательный. Значит ответ только один. Х=-2