Решите уравнение: х³-х²+х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:33
    0
    X (x^2 + 1) - (x^2 + 1) = 0

    (X^2 + 1) (x-1) = 0

    Или x^2 + 1=0 или x-1=0

    Первое не равно нулю

    Следовательно из второго x=1