Sin²x+43cos+137=0 помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:50
    0
    sin²x+43cos+137=0

    1-cos ²x+43cosx+137=0

    cos²x-43cosx-138=0

    D=43*43+4*138=49*49

    x12 = (43+-49) / 2 = 46 - 3

    решений нет! cosx!≤1