Решите линейное уравнение

8y-5z=23

3y-2z=6

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:27
    0
    8y-5z=23 домножаем на 3

    3y-2z=6 домножаем на 8

    получаем

    24y-15z=69

    24y-16z=48

    методом вычитания получим

    z=21