Помогите решить систему

x+y=46

x^2+y^2=1130

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:01
    0
    Y=46-x

    x^2 + (46-x) ^2=1130

    Решаем квадратное уравнение:

    x^2+2116-92x+x^2=1130

    2x^2-92x+2116-1130=0

    2x^2-92x+986=0

    x^2-46x+493=0

    D=2116-1972=144

    x1 = (46+12) / 2=29

    x2 = (46-12) / 2=17

    Теперь находим y:

    y1=46-29=17

    y2=46-17=29