Разложите многочлен на множители:

а) 3*х (в квадрате) - 12 х

б) аb - 2 а+b (в квадрате) - 2b

в) 4*х (в квадрате) - 9

г) х (в кубе) - 8*х (в квадрате) + 16 х

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:02
    0
    А) 3x * (x-4)

    б) a * (b - 2) + b * (b-2) = (a+b) (b-2)

    в) (2x-3) (2x+3)

    г) x * (x^2 - 8x+16) = x * (x-4) ^2