1) Разложите на множители

1) - 81+25m в квадрате

2) Х в квадрате У в квадрате - 0,04

2) Найдите корни уравнений

1) 9 у (у+6) - (3 у+1) в квадрате = - 1

3) Разложите многочлен на множители

1) 1+64 у в кубе

2) 125 х в кубе - 27 у в кубе ...

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:09
    0
    1. 1) 25 m^2-81 = (5m+9) * (5m-9)

    2) x^2y^2-0.04 = (xy-0.2) * (xy+0.2)

    2. 1) 9y*y+54y - (9y*y+6y+1) = - 1

    9y*y+54y-9y*y-6y-1+1=0

    48y=0

    y=0

    3. 1) (1+4 у) * (1-4y+16y*y)

    2) (5x-3y) * (25x*x+15xy+9y*y)