3 1/7+1 1/4 * (75:25/3-14) * 4/7

решить по действиям.

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:21
    0
    1) 75:25/3 = 75*3/25=3*3=9

    2) 9-14=-5

    3) 1 целая1/4 это 5/4, тогда 5/4 * (-5) = - 25/4 = - 6 целых1/4

    а если 11/4 тогда 11/4 * (-5) = - 55/4=-13 целых3/4

    4) - 25/4*4/7=-25/7=-3 целых4/7 или

    -55/4*4/7=-55/7=-7 целых 6/7

    5) если 3 целых1/7 тогда 22/7-25/7=47/7 = - 3/7 или

    22/7-55/7=-33/7

    а если в условии 31/7 тогда 31/7-25/7=6/7 или

    31/7-55/7=-24/7=-3 целых3/7