Укажите меньший корень уравнения. х^2 + 2 х = 24

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:37
    0
    X^2+2x=24

    a=1, b=2, c=-24

    D = b^2-4ac=4=48=52 корень из D = кореннь из 52

    x1 = (-2-корень из 52) : 2

    x2=-2+корень из 25) : 2.

    меньший корень - х1
  2. 26 сентября, 10:20
    0
    х^2 + 2 х = 24

    x^2+2x-24=0

    D=4+96=100

    x12 = (-2+-10) / 2 = - 6 4

    X=-6 меньший

    X=4