Найдите значение выражения: 2 а + 3 - 1,5 а + 0,5 при а = - 3; 0; 4

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:24
    0
    2 а + 3 - 1,5 а + 0,5 = 0,5 а + 3,5.

    Если а = - 3, то: 0,5 * (-3) + 3,5 = 2

    Если а = 0, то: 0,5 * 0 + 3,5 = 3,5

    Если а = 4, то: 0,5 * 4 + 3,5 = 5,5
  2. 17 декабря, 22:49
    0
    2 * (-3) + 3-1.5 * (-3) = - 5+4,5=-0,5

    и остальные точно так же нужно подставить