Составьте уравнение прямой, проходящей через данные точки: E (7:0) F (-1:0)

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:46
    0
    Уравнение прямой: у=kx+m

    0=7k+m

    0=-k+m, m=k

    7k+k=0

    8k=0

    k=0

    у=0, т. е. ось ох является прямой