Катер проплывает 25 км против течения и 36 км по течения реки за одно и тоже время. найдите скорость течения реки если собственная скорость катера 17 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:02
    0
    Х скорость течения реки

    25 / (17-х) = 36 / (17+х)

    25*17+25 х=36*17-36 х

    61 х=17 (36-25)

    61 х=17*11

    х = (17*11) / 61 все числа простые, ничего не сокращается

    х~ приблизительно равен 3,1 км/ч