Найдите наибольшее значение функции Корень из 8-2x-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:40
    0
    1. Функция у=корень (х) возрастает на всей области определения.

    Это значит, что чем больше подкоренное выражение, тем больше корень

    2. подкоренное выражение - это квадратичная функция с отрицательным первым коэффициентом, значит имеет наибольшее значение в точке максимума. формула для нахождения точки максимума х0 = - в/2 а = 2 / (-2) = - 1.

    значение функции в этой точке у0 = 8-2 * (-1) - (1) ^2 = 9

    3. следовательно ответ корень из 9 = 3