Тема: Формулы Приведения Тригонометрии.

Вычислите:

а) √3sin (-120) ·cos (-150)

б) tg450·ctg (-570)

(120, (-150) (-570) 450-это градусы)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:55
    0
    Вроде под а так:

    -√3*sin (90+30) * cos (90+60) = - √3*cos30 * (-sin60) = - √3*√3/2 * (-√3/2) = 3*√3/4