тема: формулы приведения

а) sin (-1350°)

б) cos 720°

в) tg 900°

г) ctg (-450°)

д) sin19/6 Пи

е) cos 11/2 Пи

ж) tg 16/3 Пи

з) ctg (-4/3 Пи)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:37
    0
    а) sin (-1350°) = - sin1350=-sin (8π-90º) = sin90º=1

    б) cos 720°=cos (4π+0º) = cos0º=1

    в) tg 900°=tg (5π+0º) = tg0º=0

    г) ctg (-450°) = - ctg450º=-ctg (2π+90º) = - ctg90º=0

    д) sin19/6π=sin (3π+30º) = - sin30º=-0.5

    е) cos 11/2 π=cos (5π+90º) = - cos90º=0

    ж) tg 16/3 π=tg (5π+60º) = tg60º=√3

    з) ctg (-4/3 π) = - ctg (π+60º) = - ctg60º=-√3/3