Докажите тождество:

1) (a-x) (b+y) + (a-x) (b-y) = 2b (a-x)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:24
    0
    (a-x) (b+y) + (a-x) (b-y) = 2b (a-x) = ав+ау-вх-ху+ав-ау-вх+ху-2 ав+2 вх=2 ав-2 вх-2 ав+2 вх=0