стоимость учебника 180 руб. Цена рабочей тетради составляет 30 % от цены учебника. Сколько необходимо заплатить за комплект из учебника и рабочей тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:25
    0
    1) 180-70%=54 р/т (1% = 1,8; 70%=126; 180-126=54)

    2) 180+54 = 234
  2. 10 сентября, 05:05
    0
    180/100*30=54 180+54=234 ответ 234