Стоимость учебника 180 рублей. Цена рабочей тетради составляет 30% от цены учебника. Сколько необходимо заплатить (в рублях) за комплект из учебника и рабочей тетради

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:20
    0
    180 р. - 100%

    x р. - 30%

    х = (180*30) / 100 = 54 р. (цена тетради)

    180+54=234 р.

    Ответ: 234