В магазине продаются учебники по 180 рублей и рабочие тетради к ним по 65 рублей. Сколько сдачи (в рублях) получит покупатель с купюры 500 рублей, если приобретёт 2 комплекта, каждый из которых состоит из учебника и рабочей тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:23
    0
    180+65=245 руб. Один комплекс.

    245+245=490 рублей. Два комплекса.

    500-490=10 рублей.

    Ответ; покупатель получит 10 рублей сдачи.
  2. 6 февраля, 07:34
    0
    500 - ((65+180) * 2) = 10 рублей получит сдачи.

    Ответ: 10 рублей.