Раскройте скобки

а) 4 у - (3 у - (2 у+1)

б) а - ((2 х - (2 а-х)

в) 3m - (3m + (3m - (m+3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:39
    0
    A) = 4y - (3y-2y-1) = 4y-3y+2y+1

    б) = a - (2x-2a+x) = a-2x+2a-x

    в) = 3m - (3m + (3m-m-3)) = 3m - (3m+3m-m-3) = 3m-3m-3m+m+3

    только раскрыл скобки)