Решите уравнения.

2 х+3=0

6 х-7=15+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:44
    0
    2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-3:2

    х=-1,5

    6 х-7=15+2 х

    6 х-2 х=7+15

    4 х=22

    х=22:4

    х=5,5
  2. 17 апреля, 08:54
    0
    1) 2 х=-3

    Х=-1,5

    2) 6 х-2 х=7+15

    4 х=22

    х=5,5