Найдите сумму первых 25 членов арифметической прогрессии (a1), если a1=18, d=-2.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:18
    0
    S25 = (2*18-2*24) * 25/2 = (36-48) * 25/2 = (-12) * 25/2=-6*25=-150