1) решите уравнение

Найти ОДЗ:

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:17
    0
    9^x-3^ (x+1) - 28=0

    3^x=t

    t>0

    t2-3*t-28=0

    t12 = (3+-корень (9+112)) / 2 = (3+-11) / 2=7 - 4

    -4 не подходит

    3^x=7

    x = log3 7

    2 / log5 (x^2+2x+7)

    x^2+2x+7>0

    это выражение всегда больше 0 так как парабола ветвями вверх и дискриминант 4-4*7<0

    ОДЗ x любое