Какое из указанных ниже чисел заключено между числами 2/17 и 4/19

1) - 0,1

2) 0

3) 0,1

4) 0,2

с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:33
    0
    Числа - 0,1 и 0 явно не подходят, так как заданные числа положительные. Остаются числа 0,1 или 0,2. Замечаем, что 4/19> 4/20=1/5=0,2. Значение 2/17>2/18=1/9≈0,111111111. То есть искомый ответ: 4) 0,2.

    Ответ: 4)