Какое из данных ниже чисел заключено между числами 5/13 7/15

1) 0,2 2) 0,3 3) 0,4 4) 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:06
    0
    Приводим дроби 5/13 и 7/15 к общему знаменателю, который делится на 10 (потому что у нас 0,2 и 0,3 и 0,4 и 0,5)

    получается 150/390 и 182/390

    0,2 = 78/390 (не подходит)

    0,3 = 117/390 (не подходит)

    0,4 = 156/390 (подходит)

    0,5 = 195/390 (не подходит)

    ответ: 0,4