Глубина бассейна составляет 2 м, а ширина-10 м, а длина-25 м. Найдите суммарную площадь боковых стен и дна бассейна (в квадратных метрах)

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:33
    0
    S дна = a*b = 25*10 = 250 м2

    Sбок. стооны1 = a*h = 25*2 = 50 м2

    Sбок. стороны2 = b*h = 10*2 = 20 м2

    Sобщ = S дна + 2*Sбок. стооны1 + 2*Sбок. стороны2 = 250 + 2*50 + 2*20 = 390 м2
  2. 18 декабря, 21:58
    0
    390 м2

    периметр умножить на высоту и плюс площадь дна