Если с каждого гектара собрать 35 ц пшеницы то план недовыполняет на 20 т если с каждого гекктара будет получено 42 ц то план перевыполнят на 50 т какова площадь участка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:49
    0
    Пусть х га - площадь участка. 1 т = 10 ц. Уравнение:

    3,5 * х - 20 = 4,2 * х + 50

    4,2 х - 3,5 х = 50 + 20

    0,7 х = 70

    х = 70 : 0,7

    х = 100

    Ответ: 100 га.