Если с каждого гектара земли участка соберут 35 ц пшеницы, то план недовыполнят на 20 т; если с каждого гектара будет получено 42 ц, то план перевыполнят на 50 т. Какова площадь участка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:09
    0
    в 1 тонне 10 центнеров 20 т--200 ц 50 т - - 500 ц

    х га - - - площадь участка

    35 х собрали пшеницы при 35 ц с га

    42 х собрали при 42 ц с га

    составляем равенство

    35 х+200=42 х-500

    42 х-35 х=500+200

    7 х=700

    х=100 га