если с каждого гектара участка соберут 35 ц пшеницы, то план недовыполнят на 20 т; если с каждого гектара будет получено 42 ц, то план перевыполнят на 50 т. Какова площадь участка?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:49
    0
    пусть х га участок

    35 х+20 о=42 х-500 надо собрать пшеницы

    35 х+200=42 х-500

    700=7 х

    х=100 га площадь уч.
  2. 26 марта, 03:30
    0
    пусть х га площадь участка, 35 х ц соберут с участка если с гектара будут убирать по 35 ц с га, 42 х соберут с участка если с гектара будутубирать по 42 ц с га. По условию известно, что если с каждого гектара участка соберут 35 ц пшеницы, то план недовыполнят на 20 т = 200 ц; если с каждого гектара будет получено 42 ц, то план перевыполнят на 50 т = 500 ц. Составим уварнение:

    35 х + 200 = 42 х - 500

    42 х - 35 х = 200 + 500

    7 х = 700

    х = 100

    Ответ. Площадь участка 100 га.