Помогите кто может найдите значение данной алгебраической дроби при а=1 b=-1 a^2 + (b-2) ^2-5 / (a-3b) (a^2+4)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:14
    0
    A^2 + (b-2) ^2-5 / (a-3b) (a^2+4) = a^2+b^2-4b+4-5/a^3+4a-3ab-12b

    При a=1 b=-1 дробь принимает вид: 1+1+4+4-5/1+4+3+12=5/20=0,25