Подскажите подробно 11/6 умножить на 0,9 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:42
    0
    11/6 * 0.9/1 = знаменатель 6 и далее перемножаем числители 11*0,9=9,9

    9,9 делим на 6 = 1.65
  2. 12 октября, 00:40
    0
    0.9 переводим в десятичную = 9/10

    11/6 * 9/10 = 99/60 = 1.65