Cos^ (2) x-2sin x = - (1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:18
    0
    1-sin^2x-2sinx = - (1/4) - sin^2x - 2 sinx + 1,25=0, вводим новую переменную - а^2 - 2a+1,25 = 0 D = 4+5=9, x = 1/2 sinx=1/2, x = (-1) ^n пи/6+пиn