Разложите квадратный трёхчлен на множители.

1) x2-8x+7

2) 2x2-7x+3

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:36
    0
    X2-8x+7=0 D=64-4*1*7=36=6^ x1=7 x2=1 Ответ: (x-7) * (x-1) ... вот это называется разложить многочлен на множители!1
  2. 22 февраля, 19:52
    0
    1) x2-8x+7

    Д=64-28=36

    корень из Д=6

    1) х=8+6/2=7

    2) х=8-6/2=1

    2) 2x2-7x+3

    Д=49-24=25

    корень из Д=5

    1) х=7+5/4=3

    2) х=7-5/4=1/2 или 0,5