Решите уравнение x квадрат+10 х+22=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:09
    0
    X²+10x+22=0

    D=10²-4·22=100-88=12

    x₁ = (-10+√ (12)) / 2 = (-10+2√ (3)) / 2 = (2 (-5+√ (3))) / 2 = √ (3) - 5

    x₂ = (-10-√ (12)) / 2 = - √ (3) - 5