как решить уравнение х-5=-35

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:07
    0
    х - 5 = - 35

    Х оставляем справа, а (-5) переносим влево и меняем знак

    х = - 35 + 5

    х = - 30
  2. 30 августа, 23:12
    0
    Х - 5 = - 35

    (переносим Х в правую часть уравнения и меняем знак)

    х = - 35 + 5 (чтобы сложить числа с разными знаками нужно из большего вычесть меньшее и перед ответом поставить знак большего по модулю числа)

    х = - 30

    Ответ: - 30