Помоги решить уравнение) 16-х^2=-6 х

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:36
    0
    16 - x^2 = - 6x

    переносим - 6 х

    16 - х^2 + 6x = 0

    меняем местами для удобства

    -x^2 + 6x + 16 = 0

    D = b^2 - 4ac = 6^2 - 4 (-1) (16) = 36 + 64 = 100 = 10^2

    x1 = - b - КореньD / 2a = - 6 - 10 / - 2 = - 16 / - 2 = 8

    x2=-b + КореньD / 2a = - 6 + 10 / - 2 = 4/-2 = - 2
  2. 4 января, 20:06
    0
    16-х^2=-6 х

    х^2-6 х - 16=0

    D1=3^2+16=9+16=25

    x1=3+5=8

    x2=3-5=-2

    Ответ: 8 и - 2