Сроочно! помоги! с обьяснением!

решить показательное уравнение!

3^2x-1+3^2x=108

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:10
    0
    Вынесем за скобки 3^ (2x-1)

    3^ (2x-1) (3+1) = 108

    3^ (2x-1) * 4=108

    3^ (2x-1) = 108/4

    3^ (2x-1) = 27

    3^ (2x-1) = 3^3

    2x-1=3

    2x=4

    x=2