Помоги решить уравнение Х (в 3 степени) - Х (в 2 степени) + 2 Х - 2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:51
    0
    Х³-х²+2 х-2=0

    (х³-х²) + (2 х-2) = 0

    х² (х-1) + 2 (х-1) = 0

    (х²+2) (х-1) = 0

    х²+2=0 х-1=0

    х²=-2 не имеет смысла х=1

    ответ: 1