Выполните сложение:

1) 8 у + (3 х+5 у) =

2) (4 а+2) + (-а-1) =

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:18
    0
    1) 8 у + (3 х+5 у) = 8 у+3 х+5 у=13 у+3 х

    2) (4 а+2) + (-а-1) = 4 а+2-а-1=3 а+1
  2. 30 января, 01:36
    0
    1) 8y + (3x+5y) = 8y+3x+5y=13y+3x

    2) (4 а+2) + (-а-1) = 4a + 2-a-1=3a+3