Разложите на множители.

a) 2x^2y+4xy^2 b) 100a-a^3

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:26
    0
    A) 2x²y + 4xy² = 2xy (x + 2y)

    b) 100a - a^3 = a (10² - a²) = a (10 - a) (10 + a)