решить систему уровнений способом постоновки

а)

х+у=5

3 х+у=7

б)

3 х-2 у=5

х+2 у=5

в)

2 х-у=2

3 х-2 у=3

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:04
    0
    А) у=5-х

    3 х + 5-х = 7 = > х = 1 у = 4

    б) х = - 2 у + 5 = > - 6 у + 15 - 2 у = 5 у = 0,8 х = 3,4

    в) у = 2 х-2 = > 3 х - 4 х+4 = 3 х = 1 У=0
  2. 22 октября, 12:11
    0
    A) x+y=5

    3x+y=7

    3 * (5-y) + y=7

    15-3y+y=7

    15-4y=7

    4 y=-8

    y=-2

    x=5+2

    x=7