6sin (в квадрате) x-cosx+6=0 помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:56
    0
    6-6cos²x-cosx+6=0

    cosx=a

    6a²+a-12=0

    D=1+288=289

    a1 = (-1-17) / 12=-3/2⇒cosx=-3/2∉[-1; 1]

    a2 = (-1+17) / 12=4/3⇒cosx=4/3∈[-1; 1]

    решения нет