Найдите сумму (S) первых ста членов арифметической прогресии (an) если a1=73 d = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:11
    0
    S = (a1+a100) / 2*100

    a100=a1+99d

    a100=73-99=26

    S = (73+26) / 2*100=99/2*100=49,5*100=4950